Il personale

Classi inferiori

CLASSE INSEGNANTE ALTRI INSEGNANTI
I Donatella Merslich SLO – A. Božič Bianchini, ING – E. Matijašić, D. Fischione
II Aleksandra Ćirković SLO – A. Božič Bianchini, ING – E. Matijašić
III Silvia Dapiran SLO – A. Božič Bianchini, ING – E. Matijašić
Va Carmen Svettini Krumenaker (Karin Hrovatin) SLO – A. Božič Bianchini, ING – J. Mittendorfer, SPO – O. Pajović
IVb Sandra Marchesan SLO – A. Božič Bianchini, ING – L. Dujc Prelaz, SPO – T.Radojković, MUS – C. Svettini Krumenaker (K. Hrovatin)
Va Marina Grbec SLO – D. Palčič, ING – L. Dujc Prelaz, SPO – O. Pajović, MUS – C. Svettini Krumenaker (K. Hrovatin)
Vb Virna Zennaro SLO – D. Palčič, ING – J. Mittendorfer, SPO – T.Radojković
I, II, III Tea Radojković 1 ora di sport alla settimana con la capoclasse

Classi superiori

MATERIA CLASSE INSEGNANTE
Italiano VI, VIIb, VIII LIV, IX LIV P. Pozzi
Italiano V, VI, VIIa, VIII, IX N. Deželak
Sloveno Va, Vb, VI, VIIa, VIIb, VIII, IX D. Palčič
Sloveno I, II, III, Iva, IVb A. Božič Bianchini
Matematica V, VI, VIIa, VIII, IX A. Ćirković Jović
Matematica VIIb, VIII, IX K. Krbavčič Brečevič
Matematica VI, VII S. Angelini
Inglese IVa, Vb, VIIb, VI, VIII, IX J. Mittendorfer
Inglese IVb, Va, VI, VIIa, VIII, IX L. Dujc Prelaz
Inglese I, II, III, V, VII E. Matijašić
Scienze naturali VI, VIIa, VIIb N. Tomasin
Chimica VIII, IX N. Tomasin
Fisica VIII, IX N. Tomasin
Biologia VIII, IX N. Tomasin
Geografia VI, VIIa, VIIb, VIII, IX B. Kastelic
Storia VI, VIIa, VIIb, VIII, IX P. Ernestini
Cultura civica, della cittadinanza e etica VIIa, VIIb, VIII P. Ernestini
Arte VI, VIIa, VIIb, VIII, IX Z. Ražman
Tecnica e tecnologia VI, VIIa, VIIb, VIII Z. Ražman
Sport IVa, Va, VIIa, VIII, IX O. Pajović
Sport IVb, Vb, VIIb T. Radojković
Musica VI, VIIa, VIIb, VIII, IX E. Matijašić
Educazione domestica VI M. Grbec

 

Personale tecnico

OPERATORE FUNZIONE
Alessandra Božič Segretaria
Massimiliano Bevitori Amministratore
Marina Čačič s.p. Servizio esterno di contabilità
Blaž Kastelic Organizzatore dell’attività informatica
Lorena Buzečan Guida dell’alimentazione scolastica
Ivka Vočanec Cuoca
Rok Čoga Aiuto cuoco
Izak Marušič Aiuto cuoco
Amela Nadarević Aiuto cuoco
Anica Šema Aiuto cuoco
Suzana Rossetto Addetta alla lavanderia, aiuto cuoca
Emilio Bevitori Custode
Mario Ferlin Custode e addetto alle pulizie
Ljubinka Davidović Addetta alle pulizie
Irena Godnič Addetta alle pulizie
Karmen Huszar Addetta alle pulizie
Fadila Kanurić Addetta alle pulizie
Antonella Klemenc Accompagnatrice di bambini diversamente abili
Tomi Lovrič Accompagnatore di bambini diversamente abili

Collegamenti utili

riceassafemet2dizionariopos 01oderasmus

© 2017 Scuola elementare Dante Alighieri Isola. All Rights Reserved. Powered by DESET.