Il personale

 PERSONALE DOCENTE (anno scolastico 2018/2019)

Docente Materie d'insegnamento
Adrijana Božič Binachini Sloveno in I, II, IIIa, IIIb e IVa classe, R/P SLO Na krilih jezika1 in I – IV cl., AI-Bralna značka
Lorena Buzečan Biblioteca, inglese in II e IIIa, R/P ING Kids at work in I-V cl., Ads Corso di coding, AI-English Drama
Aleksandra Ćirković I classe, R/P ITA Corso di lingua I-III, Ads MA1 Genius logicus 1in I-III, AI-Mobilità
Diego Celin Musica VIa, VIb, VII, VIII, IX, AI-Cantiamo insieme 1
Angelina Ćirković matematica VIa, VII, VIII e IX cl., matematica IV (ins. livelli) e V(ins.  livelli), R/P MA Genius logicus 2 in  IV-Vcl , R/P MA Genius  logicus 3 in VI-VIIcl., R/P MA Genius logicus 4 in VIII-IX
Silvia Dapiran classe IIIa, MA (in. livelli) VI cl, AI-Corso di lingua 2, programm allargato mattutino
Lena Dujc Prelaz inglese in I, IIIb, IVa, V e VIa cl., VII cl. (ins. livelli), VIII (ins. livelli), IX (ins. livelli), insegnante Progetto JEŠT
Nina Deželak Italiano in VIa, VII (ins. livelli), VIII (ins. livelli), IX (ins. livelli), V (ins.  livelli), IV (ins. Livelli), programma allargato mattutino, AI- Corso di  lingua 3
Tina deželak Secondo insegnante in I, programma allargato pomeridiano, Movimento e salute, R/P ITA Scambio di idee 1 in I cl.
Pia Ernestini storia VI – IX cl., cultura civica della cittadinanza e etica in VII e VIII cl., OPZ/3 – Educazione al turismo, OPZ3- Educazione cinematografica, AI-Club del libro, AI-Giornalino scolastico, programma allargato pomeridiano 
Dolores Fischione secondo insegnante in I
Marina Grbec classe IVa, economia domestica in VIa e VIb, arte VIII cl., R/P ITA Scambio di idee 2 IVa e IVb 
Mihaela Juriševič sorveglianza mattutina
Blaž Kastelic geografia VI–IX cl., OPZ/2 - informatica, organizzatore dell’attività informatica, programma allargato pomeridiano, Ads SPO1-Lo stadio a scuola 1, AI- Lo stadio a scuola 2
Karmen Krbavčič Brečević Matematica in VIb, VII (ins. livelli), VIII (ins. livelli), IX (ins. livelli)
Tomi Lovrič programma allargato mattutino, insegnante di sostegno
Sandra Marchesan classe IIIb
Eleonora Matijašič programma allargato pomeridiano, inglese in IV cl. (livelli) e VI (livelli), AI-lavori manuali
Donatella Merslich classe II, AI Riciclo creativo
Nataša Milost Insegnante di sostegno
Jadranka Mittendorfer inglese in IVb, V (livelli), VIb, VII, VIII (livelli) e IX (livelli).,OPZ/2 - tedesco in IV – VI cl., OPZ/3 - tedesco in VII – IX cl., Ads ING-Teens at work VI-IXcl, AI- You and me: we are Europe
Olivera Pajović sport in IVa, V, VIa, VII, VIII e IX cl., OPZ’3 – Lo sport nel tempo libero, OPZ/3 Lo sport in funzione della salute, OPZ - sport 1, OPZ/2 Sport 2, AI- Gruppo sportivo 1,2,3
Dolores Palčič sloveno IVb, V– IX cl., R/P SLO Na krilih jezika 2 in V-IX cl.
Paolo Pozzi italiano VIb, VII, VIII (livelli), IX (livelli), OPZ/3 – scacchi, R/P ITA Ci raccontiamo 3, commissione di lingua italiana per le verifiche nazionale del sapere
Zarja Ražman arte figurativa in VI-IX cl., tecnica e tecnologia in VI-VIII cl., AI tecnic design, AI-AFI, AI- scenotecnica, programma allargato pomeridiano
Tea Radojković sport in IVb, VIb e VIII cl., OPZ/2 – Sport 3, programma allargato pomeridiano, AI- Laboratorio di mini pallamano
Carmen Svettini Krumenaker classe IVb, musica in IVa cl.,
Nevio Tomasin chimica, fisica, biologia, scienze naturali, tecnica e tecnologia in VIII, programma allargato pomeridiano, R/P SN Scienziato pazzo in VII-IX cl., OPZ/3-Progetti di fisica ed ecologia, AdS SPO2 Mente e corpo 1 I IV, AI-Mente e corpo 2 V-IX
Virna Zennaro classe V, R/P Scambio di idee 3 V cl, corso di bici, AI- Cantiamo insieme 2
Cristina Valentič Kostić Consulenza scolastica

PERSONALE TECNICO

 Lavoratore  Mansioni
Alessandra Božič segretaria amministrativa
M. T.  Servis Marina Čačić i. a. servizio estero di contabilità
Massimiliano Bevitori amministratore
Simona Korošec guida dell’alimentazione e  aiuto cuoco
Ivka Vočanec cuoca
Anica Šema aiuto cuoca
Rok Čoga aiuto cuoco
Amela Nadarević Aiuto cuoca
Emilio Bevitori  bidello
Mitja Islamović Blokar bidello
Suzana Rossetto addetta alla lavanderia
Ljubinka Davidović pulitrice 
Dolores Puhar pulitrice 
Karmen Huszar pulitrice
Arcop CLS d.o.o. servizio esterno di pulizia
Blaž Kastelic organizzatore dell'attivià infomratica 
Ticijana Plahuta sostegno di bambini diversamente abili
Tomi Lovrič sostegno di bambini diversamente abili

Collegamenti utili

riceassafemet2dizionariopos 01oderasmus

© 2017 Scuola elementare Dante Alighieri Isola. All Rights Reserved. Powered by DESET.